Team 2018-02-15T15:07:26+00:00

 

 

Team

Optimo Logistics setzt auf persönliche Beratung und zuverlässige Dienstleistungen. Hinter dieser Philosophie steht jeder einzelne Mitarbeiter. Unser Team besteht aus rund 100 Mitarbeitern an den Standorten Winterthur und Zürich. Lernen Sie uns persönlich kennen und melden Sie sich bei uns. Wir sind jederzeit für Sie da.

Mitarbeiter

  • Alle
  • Verpackungen
  • Internationale Transporte
  • Nationale Transporte
  • Lagerlogistik
  • Leitung/Administration
  • Werner Toth
    Werner Toth
    Geschäftsführer
  • Rainer Muffler
    Rainer Muffler
    Leiter Verkauf
  • Andrea Schwengeler
    Andrea Schwengeler
    Administration Logistik
  • Max Schmid
    Max Schmid
    Leiter Verpackungen und Lagerlogistik / BAZL Sicherheitsverantwortlicher
  • Fabian Rengel
    Fabian Rengel
    Teamleiter Verpackungsservice
  • Kaspar Birrer
    Kaspar Birrer
    Stv. Teamleiter Verpackungsservice
  • Martin Vomend
    Martin Vomend
    Teamleiter Verpackungsservice
  • Lucjan Latacz
    Lucjan Latacz
    Teamleiter Verpackungslösungen
  • Ronny Roth
    Ronny Roth
    Teamleiter Lagerlogistik
  • Stefan Tschumper
    Stefan Tschumper
    Leiter internationale Transporte
  • Bruno Hottiger
    Bruno Hottiger
    Spezialist internationale Transporte
  • Manuel Leiser
    Manuel Leiser
    Teamleiter internationale Transporte Zürich
  • Henrike Gelbhaar
    Henrike Gelbhaar
    Spezialistin internationale Transporte Zürich
  • Alexander Tobias Vorreuter
    Alexander Tobias Vorreuter
    Spezialist internationale Transporte Zürich
  • Florian Brunner
    Florian Brunner
    Spezialist internationale Transporte Zürich
  • Antonia Fehr
    Antonia Fehr
    Spezialistin internationale Transporte
  • Daniel Widmer
    Daniel Widmer
    Leiter nationale Transporte
  • Boban Stojanović
    Boban Stojanović
    Disponent nationale Transporte
  • Patrick Flückiger
    Patrick Flückiger
    Disponent Privat- & Geschäftsumzüge
  • Jürg Meier
    Jürg Meier
    Leiter Lagerlogistik Zürich
  • Andrea Grippo
    Andrea Grippo
    Stv. Leiter Lagerlogistik Zürich
Werner Toth
Geschäftsführer

Tel. +41 52 262 25 14
Mobile: +41 79 876 51 02
E-Mail: werner.toth@optimo-logistics.com

Rainer Muffler
Leiter Verkauf

Tel. +41 52 262 85 52
Mobile: +41 79 712 90 23
E-Mail: rainer.muffler@optimo-logistics.com

Andrea Schwengeler
Administration Logistik

Tel. +41 52 262 53 62
E-Mail: andrea.schwengeler@optimo-logistics.com

Max Schmid
Leiter Verpackungen und Lagerlogistik / BAZL Sicherheitsverantwortlicher

Tel. +41 52 262 50 43
E-Mail: max.schmid@optimo-logistics.com

Fabian Rengel
Teamleiter Verpackungsservice

Tel. +41 52 262 50 46
E-Mail: fabian.rengel@optimo-logistics.com

Kaspar Birrer
Stv. Teamleiter Verpackungsservice

Tel. +41 52 262 50 45
E-Mail: kaspar.birrer@optimo-logistics.com

Martin Vomend
Teamleiter Verpackungsservice

Tel. +41 52 262 50 53
E-Mail: martin.vomend@optimo-logistics.com

Lucjan Latacz
Teamleiter Verpackungslösungen

Tel. +41 52 262 50 49
E-Mail: lucjan.latacz@optimo-logistics.com

Ronny Roth
Teamleiter Lagerlogistik

Tel. +41 52 262 53 76
E-Mail: ronny.roth@optimo-logistics.com

Stefan Tschumper
Leiter internationale Transporte

Tel. +41 52 262 46 03
Mobile: +41 79 770 59 82
E-Mail: stefan.tschumper@optimo-logistics.com

Bruno Hottiger
Spezialist internationale Transporte

Tel. +41 52 262 46 05
E-Mail: bruno.hottiger@optimo-logistics.com

Manuel Leiser
Teamleiter internationale Transporte Zürich

Tel. +41 44 278 26 27
E-Mail: manuel.leiser-ext@man.eu

 

Henrike Gelbhaar
Spezialistin internationale Transporte Zürich

Tel. +41 44 278 29 63
E-Mail: henrike.gelbhaar-ext@man.eu

Alexander Tobias Vorreuter
Spezialist internationale Transporte Zürich

Tel. +41 44 278 29 56
E-Mail: tobias.vorreuter-ext@man.eu

Florian Brunner
Spezialist internationale Transporte Zürich

Tel. +41 44 278 29 62
E-Mail: florian.brunner-ext@man.eu

Antonia Fehr
Spezialistin internationale Transporte

Tel. +41 52 262 25 64
E-Mail: antonia.fehr@optimo-logistics.com

Daniel Widmer
Leiter nationale Transporte

Tel. +41 52 262 53 79
Mobile: +41 79 592 06 10
E-Mail: daniel.widmer@optimo-logistics.com

Boban Stojanović
Disponent nationale Transporte

Tel. +41 52 262 53 75
E-Mail: boban.stojanovic@optimo-logistics.com

Patrick Flückiger
Disponent Privat- & Geschäftsumzüge

Tel. +41 52 232 69 29
E-Mail: patrick.flueckiger@optimo-logistics.com

Jürg Meier
Leiter Lagerlogistik Zürich

Mobile: +41 79 605 39 69
E-Mail: juerg.meier@optimo-logistics.com

Andrea Grippo
Stv. Leiter Lagerlogistik Zürich

Mobile:+41 79 483 06 95
E-Mail: andrea.grippo@optimo-logistics.com